Профсоюзные лидеры поделились опытом

10.10.2013 442

С 25 сентября по 1 октября проходил Всероссийский семинар повышения квалификации руководителей первичных профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза.

 

Семинар был организован Профсоюзом работников народного образования и науки РФи прошел в п. Дивноморское Краснодарского края на базе ССОК «Радуга» ДГТУ. В мероприятии приняли участие 150 человек из 55 регионов России и Чеченской республики, 23 региональных организаций.

 

Семинарские занятия прошли в форме лекций, круглых столов, дискуссионных площадок, групповых обсуждений, практических занятий и тестирования. Обсуждались разные вопросы: о повышении эффективности Коллективного договора, о создании эффективной системы защиты человека труда и др.

 

Занятия проводили специалисты аппарата Профсоюза, ведущие преподаватели факультетов психологии, социологии и политологии, юридического и экономического факультетов Южного федерального университета, научные работники Центра мониторинговых и маркетинговых социологических исследований Северокавказского НИИ экономических и социальных проблем, Московского государственного технического университета им. Баумана и др.

 

Председатель Профкома работников УрГПУ Светлана Николаевна Малафеева приняла активное участие в работе круглого стола «Из практики и опыта работы председателей первичных профсоюзных организаций педагогических вузов». Светлана Николаевна поделилась опытом работы по заключению Коллективного договора Уральского государственного педагогического университета на 2013-2015 гг., рассказала о результатах анкетирования по итогам выполнения Коллективного договора между администрацией и профсоюзной организацией работников УрГПУ и ходе реализации основных положений этого договора в предшествующие годы.

 

По словам Светланы Николаевны Малафеевой, в связи с изменениями в системе высшего профессионального образования деятельность первичной профсоюзной организации в значительной степени определяется уровнем квалификации и компетенции профсоюзных кадров и актива. «Для того, чтобы работники профкомов высших учебных заведений грамотно подходили к решению различных вопросов, относящихся к деятельности вузов, и смогли поставить организационную работу на должный уровень, очень важно системно обучать лидеров и активистов членских организаций новым формам работы, социальным, информационным технологиям, решению перспективных задач первичных и региональных организаций Профсоюза в сфере высшего профессионального образования. Побывав на всероссийском семинаре, я еще раз убедилась в нужности и важности такого обучения», − отмечает председатель Профкома работников УрГПУ.

 

По итогам семинара участникам вручили свидетельства о повышении квалификации.

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*