Яровая выступила за создание базовой линейки учебников для школы

10.10.2013 326

Источник: РИА Новости



Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что создание для российских школьников базовой линейки учебников по русскому языку, литературе и истории Отечества будет способствовать культурному объединению российских школьников.

 

"Вариативность формирует разобщенность в понимании истории культуры языка, нежели общие ценности, поэтому наше предложение — сформировать общую базовую линейку учебников по языку, литературе и истории Отечества", — сказал в четверг Яровая на заседании патриотической платформы партии "Единая России".

 

Уже разработан проект документа о внесении изменений в закон об образовании, который начал действовать с 1 сентября этого года.

 

По мнению Яровой, общая линейка учебников позволит сформировать единое образовательное и культурное пространство. Вариативность учебников способствует коммерциализации образования, при этом объединение детей формируется только через появление общих учебников, считает она.

 

"Ребята, которые живут в одном подъезде, но обучаются по разным учебникам, могут иметь совершенно противоречивые представления о истории, языке и литературе", — отметила Яровая.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*