«Ангел-хранитель мой!»

10.10.2013 375

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается День учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный праздник. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

 

Учитель - это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Они подобны ангелам-хранителям. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждого учебного заведения. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

 

В Политехе с самого утра царила атмосфера праздника. Стенгазеты с поздравлениями украшали фойе, учительскую, стенды.  Студенты  с самого утра, вооружившись расписанием занятий педагогов, бегали по  кабинетам и поздравляли  своих любимых учителей с праздником, дарили им цветы, открытки и сувениры. Без внимания ни один преподаватель в этот замечательный день не остался.

 

Кроме того, учащиеся и студенты совместно с педагогом-организатором Долгих О.В. и педагогом по вокалу Липчанской О.С. подготовили для всего коллектива и ветеранов педагогического труда концерт, щедро приправленный искренними пожеланиями и словами благодарности за нелёгкий труд и потраченные силы. Несмотря на то, что в актовом зале техникума было очень холодно, свободных места не было.  Даже наши первокурсники успели активно включиться в общественную жизнь Политеха! Участники концерта  показали  педагогам замечательные номера художественной самодеятельности. Вокальными номерами зрителей радовали Стеценко Богдан (ТМ-4/12) и Сысоева Марина (27 гр.), исполнившие песню «С днем учителя» и «Осени не будет никогда»; Гавриловец Татьяна (39 гр.) с композицией «Осенний блюз»; Строгонова Евгения (26 гр.) с песней «Дорога»; Мелинаускайте Ольга (ОЛ-1/13) и Таболин Александр (17 гр.) с песней «Зеркала». А вокальная группа техникума (Таболин Александр, Стеценко Богдан, Сысоева Марина и Миленаускайте) исполнила композицию «Вечная любовь». Стрига Татьяна (ОЛ-2/12) и Соломко Никита (26 гр.) показали смешную сценку, а активисты Политеха транслировали  на экран видео ролик «Утро студента». Хочется также  отметить наших ведущих: Мартынову Владу (ОЛ-2/12) и Денисова Никиту (ОЛ-1/13), которые очень торжественно и искренне провели концерт. А в роли звукооператора дебютировал учащийся 13 гр. Овчинников Руслан.

 

Не забыли в этот замечательный день и о ветеранах педагогического труда. Ведущие поблагодарили их за самоотверженный труд, а активисты преподнесли каждому ветерану подарок в виде фирменной кружки с логотипом политехникума.

 

А в заключении концерта был исполнен гимн Профтехобразования, который ребята посвятили всем присутствующим в зале, еще раз напоминая, что мы все из Профтеха!  

 

Праздник закончился, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда! Еще раз пожелаем  всем преподавателям  доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

 

О.В. Долгих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*