Первокурсники УрГПУ «расстелят» рушник на проспекте Космонавтов

08.10.2013 360

10 октября Уральский государственный педагогический университет отметит День первокурсника. В рамках праздника впервые в вузе состоится «Выставка наших достижений» – комплекс праздничных мероприятий, конкурсов и флешмоб с участием первокурсников УрГПУ. Место проведения: пр. Космонавтов, 26.

 

В этом году День Первокурсника в Уральском государственном педагогическом университете приурочен к 20-летнему юбилею вуза в статусе «Университет». Праздник пройдет в русском стиле с традиционной славянской атрибутикой: платками, расписными матрешками и прочим.

 

В 10:00 выставку откроет ректор УрГПУ, доктор педагогических наук, профессор Борис Михайлович ИГОШЕВ. Он прочтетактовую лекцию на тему «УрГПУ – территория больших возможностей».

 

В ходе мероприятия первокурсники посоревнуются друг с другом в конкурсе творческих презентаций своих учебных подразделений «Я – студент. Взгляд первокурсника», продемонстрируют свои способности в конкурсе фотографов «EXPO-репортаж» и конкурсе народно-художественного промысла «Экспресс-матрешка», где команды учебных подразделений УрГПУ распишут полутораметровую матрешку.

 

Красочным завершением Дня первокурсника станет фрагмент-шествие двухсот обучающихся Уральского государственного педагогического университета по проспекту Космонавтов. Студенты пронесут рушник как символ открытости уральского народа ко всему новому, в том числе к новым знаниям в новом учебном году, а также символичные хлеб и соль.


 

Электронная аккредитация СМИ

http://uspu.ru/universitet/smi/itemlist/category/117-elektronnaya-akkreditatsiya.html

 

Презентационный ролик

http://uspu.ru/novosti/anons/item/228-den-pervokursnika.html


Подробная информация по телефону:

(343) 336-15-94

 Середа Владислав Антонович,

Проректор по социальной и

воспитательной работе УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

Шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*