Презентация благотворительного проекта «Больничный клоун» в Шуйском медицинском колледже

08.10.2013 433

-Вы хотите, чтобы общество было здоровым? Можете встать на углу  и раздавать всем по тысяче рублей. Но это не сработает. Если только на секунду. Люди не поймут, почему вы им даете не десять тысяч, и для чего вы вообще это делаете. Надежный способ – раздавать приветствия. Но только не надо делать это скучно – надо с энтузиазмом: «ПРИВЕТ!!!»

 

4 октября в колледже состоялась презентация нового благотворительного проекта, инициатором которого стали студенты студенческого педиатрического кружка «Мир детства» во главе с руководителем кружка преподавателем Инной Владимировной Дроздовой. В презентации приняли участие студенты первого курса отделения «Сестринское дело».

 

В программу презентации были включены: просмотр художественного фильма «Целитель Адамс» и его обсуждение. Фильм  о докторе, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс  совершил невероятное открытие в современной медицине.  Оказывается, лучшим лекарством  от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать всё возможное, чтобы заставить своих пациентов, как, впрочем, и зрителей этой прекрасной картины, смеяться без перерыва!

 

В программе презентации проекта была освещена работа аналогичных проектов за рубежом и на территории России. Студенты – участники презентации  проявили  большую заинтересованность к участию в проекте. Целью проекта было обозначено: «Посредством клоунотерапии приносить физическое и моральное облегчение детям, находящимся на лечении в больницах и на дому, путем организации представления, в программе которого – юмор, фокусы, музыка и энергетика молодых волонтеров».

 

Студенты-первокурсники приняли решение об организации большого новогоднего праздника для детей – инвалидов, что станет хорошим началом работы проекта.

 

И. В. Дроздова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*