День Учителя – 2013!

08.10.2013 765

День Учителя России в ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл», как и раньше, прошел в теплой, искренней обстановке. Праздник этот любят здесь не только виновники события, но и студенты. Ведь это лишний повод сказать наставникам добрые слова пожеланий и поздравлений.

 

4 октября в актовом зале колледжа собрались преподаватели и мастера производственного обучения. Скромные и застенчивые в повседневной жизни, они смущались от чрезмерного внимания. Сначала всех собравшихся в зале педагогов поздравила заместитель директора по научно-методической работе Лариса Ивановна Ерина. Слова, сказанные от души, были подкреплены приятной процедурой  вручения почетных грамот за высокий профессионализм, безупречную работу, значительный вклад в образование и гармоничное развитие подрастающего поколения в связи с праздником Дня Учителя. Награждены: Карпенко Е. А. – методист, Щербанев В. В. – программист, Заико А. П. – руководитель физического воспитания, Землянухина В. В. – преподаватель, Скрыленко Д. Н. – преподаватель, Медяник А. В. – преподаватель, Денеко Н. В. – преподаватель, Жакин Г. А. – мастер производственного обучения, Волкова Л. И. - мастер производственного обучения, Ключко Т. В. - мастер производственного обучения, Ларионова Л. В. - мастер производственного обучения, Черникова А. Ф. – воспитатель, Горбань Е. Н. - мастер производственного обучения, Докторова Л. Н. – заведующая складом.

 

В этот день на празднике присутствовал и Глава Андроповского муниципального  района Николай Николаевич Сухоруков. Он не только несколько лет проработал  в колледже «Интеграл», но и  возглавлял его коллектив. Глава района пожелал всем сотрудникам терпения, радости и здоровья и вручил благодарственные письма Думы Ставропольского края – Ларионовой Л. В. – мастер производственного обучения, Кныш М. И. - преподаватель.

 

В этот день слова поздравлений и пожеланий звучали со сцены в адрес тех наставников, которые тридцать и более лет трудятся в любимом колледже «Интеграл», у многих из них практически одна запись в трудовой книжке - наше учебное заведение. Среди них заместитель директора по теоретическому обучению Таиса Ивановна Казимирова,  преподаватели Елена Васильевна Помазанова, Галина Павловна Краса, Людмила Викторовна Максимович, Лидия Павловна Лебедева, Александр Владимирович Толоконников,  Лидия Викторовна Качанова,  Сергей  Шиняевич  Батнасунов, мастера производственного обучения Таиса Владимировна Ключко и Антонина Михайловна Батнасунова, а также педагог дополнительного образования Юрий Михайлович Новоженов. Не забыли и молодых специалистов, которые  совсем недавно пришли работать  в коллектив, но уже зарекомендовали  себя, как ответственные и дисциплинированные сотрудники, пользующиеся уважением не только среди коллег, но и студентов. Это преподаватель Николай Александрович Юхно и мастер производственного обучения Евгений Викторович Шамойленко. Кстати, именно между молодыми и опытными сотрудниками колледжа прошла вторая - конкурсная часть праздника. Участники отвечали на шуточные вопросы из серии «Устами младенца», сочиняли стихи, посвященные колледжу «Интеграл». Но, наверное, самый неподдельный  интерес и аплодисменты зрителей вызвал конкурс капитанов команд. Они разыграли комичную ситуацию, где  Николай Александрович Юхно в роли преподавателя говорил о плохом поведении студента на  уроках, а Лидия Павловна Лебедева в образе  мамы защищала сына и каждый его проступок истолковывала  положительно. В итоге, с небольшим отрывом, всего полбалла,  победила команда «Опыт».

 

В этот день аплодисменты звучали не только в адрес педагогов, но и студентов, которые пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в веселых сценках. И все это для любимых наставников, ради своих Учителей!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*