Форум на иностранных языках

07.10.2013 555

В среднем профессиональном учебном заведении преподаватели иностранных языков стараются находиться в едином информационном пространстве со всеми преподавателями и студентами колледжа. Мы участвуем в общеколледжных научно-практических конференциях, мероприятиях, работе диспут-клуба. Не смогли мы остаться в стороне и от глобальной экологической проблемы.

 

Недавно в Амурском медицинском колледже прошел областной Форум на иностранных языках «Будущее планеты – в наших руках?!»

 

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Амурского педагогического и Амурского медицинского колледжа. Студенты представляли делегации из 5 стран: Германии, США, Китая, Великобритании и России и обсуждали экологические вопросы на языках этих стран. Были затронуты такие актуальные вопросы, как: загрязнение окружающей среды, вредные привычки, охрана водных ресурсов, защита растений и животных, экология и здоровье. Каждая делегация предлагала свои пути решения проблем. В конце форума, как и полагается, была единогласно принята резолюция на 4 языках, включающая в себя Кодекс экологических правил.

 

«Совершенствуй себя, помогай окружающим и своими делами достигнешь цели в защите природы и окружающего мира на нашей планете – Земля.

 

Будущее планеты – в наших руках!!!»

 

Помогли студентам подготовить и провести мероприятие преподаватели иностранных языков Амурского педагогического и медицинского  колледжей  Кашбулгаянова М.К., Жирнова Н.И., Цурикова С.Л., Онищук А.С., Вотинцева М.В., Епифанцева Л.А., Шамраева Л.А., Абрамова А.Н., Старухина Е.А., Сидоренко М.А.

 

А оценили работу опытные эксперты: Беляева Н.С. – зав. отделением № 1 Амурского педагогического колледжа, Ольхова Н.А. – зав. кафедрой немецкого языка и методики преподавания, доцент, кандидат филологических наук БГПУ, Васильева Т.В. – зам. директора по учебной работе АМК.

 

Сидоренко М.А. – зам. директора по НМР ГБОУ СПО «Амурский медицинский колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*