Протоколы об административных правонарушениях будут составлены Рособрнадзором в отношении вузов, не подключившихся к ФИС ЕГЭ и приема

07.10.2013 540

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает о составлении протоколов об административных правонарушениях в отношении вузов, которые до сих пор не подключились к федеральной информационной системе обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее – ФИС ЕГЭ и приема). Соответствующие уведомления направлены руководителям данных образовательных организаций.

 

По информации Рособрнадзора, по состоянию на конец сентября 2013 года  не подключились к ФИС ЕГЭ и приема 12 государственных вузов, списки которых опубликованы на сайте ведомства.

 

ФИС ЕГЭ и приема в Российской Федерации действует в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2012 г. №36,.

 

Вузы должны представлять в ФИС ЕГЭ и приема информацию о ходе и результатах приемной кампании.

 

Работа данной системы обеспечивает контроль и прозрачность важнейших процедур – проведения ЕГЭ и приема в вузы и ссузы.

 

По факту нарушений требований законодательства Российской Федерации в области образования ответственность вузов предусмотрена ч.5 ст. 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

 

Протоколы, составленные по фактам нарушений, будут направлены  в суд.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*