Российско-норвежское партнерство продолжается!

02.10.2013 336

В июне текущего года были подведены итоги российско-норвежского проекта «Здоровое поколение - успешное внедрение», участником которого на протяжении многих лет выступал наш Гусевский политехнический техникум. Как обеспечить сохранность здоровья молодого поколения, какие здоровьесберегающие технологии возможны к применению в образовательной среде – на эти и многие другие вопросы отвечали эксперты различных отраслей Норвегии и России.

 

Проект получился настолько содержательным по визитам и обмену накопившимся опытом, что его участниками было принято решение о продолжении двустороннего диалога в новом формате. Теперь темой для дискуссий и обсуждений станет актуальный на сегодняшний день вопрос для обеих сторон: создание доступной среды жизни и обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

27 сентября в Гусевский политех с рабочим визитом прибыла норвежская делегация. Состоялась первая встреча в рамках нового проекта. Техникум представил гостям из Скандинавии свои производственными мощности и поделился планами по созданию в учебном заведении Центра дистанционного обучения детей-инвалидов. Норвежцы же со своей стороны обозначили схожесть проблем в этой сфере в Норвегии и в России и вытекающих из них целей по реализации подростками с ограниченными возможностями здоровья своих прав на профессиональное образование. Все участники встречи сошлись на том, что вместе формировать доступную среду, разрабатывать соответствуйте методики обучения, обеспечивать их кадровым потенциалом будет легче и эффективнее. Что ж, успехов обеим сторонам на этом новом, но интересном и содержательном пути, а Гусевскому политехникуму – настойчивости и профессионализма в реализации своих планов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*