Это надо знать!

02.10.2013 524

В конце недели в Гусевском политехническом техникуме проходили классные часы на тему «Безопасность движения на дороге» и «Административная ответственность несовершеннолетних и их родителей». Занятия проводили инспектора ГИБДД и ПДН.

 

Основной целью проведения данных мероприятий стала стабилизация дорожно-транспортной обстановки на дорогах города с участием несовершеннолетних, повышение эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечение грубых нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов. На втором классном часе говорили об административной ответственности за распитие спиртных напитков, нахождение несовершеннолетних в ночное время на улицах города, а также о запрете их пребывания в развлекательных учреждениях.

 

Инспектор ОГИБДД Князькин Олег Сергеевич напомнил студентам об ответственности за нарушение правил дорожного движения, привел примеры дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и автомобилей, владельцами которых были молодые, неопытные, а порой несовершеннолетние студенты и учащиеся школ. В свою очередь инспектор ПДН Либескас Татьяна рассказала о законах и последствиях их нарушения, о размерах штрафов, способах наказания несовершеннолетних граждан и их родителей. Также инспектора отметили, что все вышеизложенные проблемы взаимосвязаны и нарушение закона ведет к серьезным последствиям, которые могут отразиться на будущем студентов.

 

После выступления представителей из ОГИБДД и ПДН, ребята задавали вопросы, рассказывали истории из жизни, спрашивали совета у профессионалов, делились впечатлениями от услышанного.

 

Надеемся, что эта встреча была очень полезной и поучительной для студентов. Такие классные часы со специалистами из ГИБДД, ПДН, госнаркоконтроля пройдут во всех группах техникума в течение учебного года.


 

М.А. Шпачкова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*