День первокурсника 2013!

01.10.2013 641

Стало уже хорошей доброй традицией в первый месяц нового учебного года проводить день первокурсника. Проходит он во всех средних и высших учебных заведениях.

 

Большая и дружная семья ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» в этом году стала больше на 150 учащихся. Вот для них и был организован праздник в минувшую пятницу 27 сентября. В 11 часов все они несмело, но с интересом в широко распахнутых глазах, под руководством своих мастеров собрались в актовом зале. Открыли праздничную программу участники народной цирковой студии «Романтики», среди  которых были и наши студенты. Небольшая перекличка прошла бодро и весело, под бурные аплодисменты всех присутствующих. Затем   слово предоставили директору Курсавского регионального колледжа «Интеграл». Вячеслав Васильевич Ерин еще раз поздравил всех первокурсников с этим знаменательным событием в их жизни, поблагодарил за то, что все они выбрали именно наш колледж, пожелал успехов в учебе.

 

Ни для кого не секрет, что  первые дни  в любом учебном заведении начинающим студентам даются нелегко. Здесь все не так, как в школе, они скучают по дому, друзьям детства. И вот для того, чтобы помочь первокурсникам адаптироваться в новой для себя обстановке, помочь поверить в себя и в то, что все у них обязательно получится, на праздник пригласили настоятеля храма Архангела Михаила. Спокойный тон и добрые слова отца Вячеслава добавили всем первокурсникам уверенности и оптимизма.

 

Программа праздника получилась интересной и насыщенной. Советы от старшекурсников, вручение студенческих билетов, блиц-опрос младшеньких – все это прошло на одном дыхании.

 

А еще любознательные первокурсники  задавали самые разные   вопросы администрации колледжа, например: «Чем любите заниматься в свободное время?», «Есть ли среди Ваших друзей люди другой национальности?», «Влюблялись ли Вы в студенческие годы?», «Какое блюдо было самым любимым во времена Вашей юности?» и многие другие. На все вопросы были получены полные и искренние ответы.

 

 В этот день и сами первокурсники выступали на сцене: пели, участвовали в сценках театральной студии «Джинс», танцевали и играли на музыкальном инструменте. В финале праздника вновь испеченные студенты дали Клятву первокурсника и исполнили Гимн колледжа «Интеграл».

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*