Состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

24.09.2013 506

20 сентября в Рособрнадзоре состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  № 07-2013 – совещательного органа, обеспечивающего принятие решений для осуществления надзора и контроля качества образования в образовательных учреждениях, научных организациях и их филиалах.

 

Целью государственной аккредитации образовательного учреждения является подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым образовательным учреждением, федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям и установление его государственного статуса.

 

Всего было аккредитовано 69 образовательных организаций. 3 образовательным организациям было отказано в аккредитации. 7 организаций были аккредитованы с замечаниями с проведением проверки.

 

На заседании руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов вручил благодарности членам Аккредитационной коллегии за многолетнее сотрудничество с Рособрнадзором и активное участие в  работе Аккредитационной коллегии, которая играет важнейшую роль в осуществлении контроля качества образования в Российской Федерации.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*