Региональный энергетический форум «Энергоэффективные технологии в современном учреждении»

23.09.2013 524

Завтра в ТГПУ им. Л.Н. Толстого откроется региональный энергетический форум «Энергоэффективные технологии в современном учреждении», в рамках которого состоятся коуч-сессии специалистов по энергоэффективности. Кроме того, в свои проекты представят московские школьницы, чьи проекты стали победителями конкурсов, посвященных энергосбережению в образовательных учреждениях.

 

Так, Анастасия Шарипова предложила проект модернизации освещения спортивного зала, а Ева Дановская – серию информационного-просветительских постеров. Коуч-сессию по составлению программы энергосбережения проведет директор Бюро промышленной и муниципальной энергоэффективности Тульской торгово-промышленной палаты И.Г. Галкин. По скайпу участие в форуме примет представитель немецкого института образовательного менеджмента Матиас Ламмер, который расскажет о германском опыте.

 

Региональный энергетический форум проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, НИТУ «МИСиС» и организационной поддержке НП ИТЦ «ИнТех-Дон». Участие в нем примут директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений; сотрудники органов управления образованием; ученые, аспиранты и преподаватели региональных центров, обеспечивающих обучение и консультирование работников сферы образования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности. В рамках форума будут обсуждаться финансово-экономические, нормативно-правовые и технико-технологические вопросы повышения энергоэффективности образовательных  учреждений.

 

Начало пленарного заседания в 11.00 в учебном корпусе № 4.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*