Гусевский политех стал свидетелем торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между предприятиями Дженерал Сателайт и Министерством образования области

19.09.2013 513

Гусевский политех стал свидетелем торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между предприятиями Дженерал Сателайт и Министерством образования области

 

Обязательное участие работодателей в организации образовательного процесса средними профессиональными учебными заведениями сегодня регламентировано и законом об образовании, и федеральными государственными образовательными стандартами. И очень хорошо, если эти регламенты не только декламируются, но и выполняются. А это уже обуславливается не столько позицией учебного заведения, для которого социальное партнерство с представителями рынка труда прямая обязанность, сколько позицией самого работодателя, для которого такое партнерство – добровольная инициатива.

 

 Формы взаимодействия учебного заведения с предприятиями бизнеса напрямую зависят от того, насколько работодатель открыт, социально активен и готов «вкладываться» (интеллектуально, информационно, финансово) в учебный процесс подготовки кадров и специалистов. Беспрецедентно открытыми и активными в этом плане выступают предприятия корпорации-холдинга GS-групп: ОАО «НПО «ЦТС», ООО «Пранкор» и др. Именно по их инициативе в техникуме открыты новые направления подготовки и создана лаборатория монтажников радиоэлектронной аппаратуры.

 

С 2012 года руководство GS-групп запустило в жизнь программу профориентации школьников и студентов GS-prof, цель которой ни много, нимало – повышение престижа технических специальностей. 18 сентября 2013 года  на территории Технополиса состоялось знаковое событие: было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией производителей радиоэлектронного оборудования Калининградской области «Корпорация Дженерал Сателайт», в лице исполнительного директора  холдинга GS-групп Баннова А.В., и Министерством образования Калининградской области, в лице Министра образования Трусеневой С.С. Официально заложен новый формат работы со школьниками и студентами и их профессиональным самоопределением.

 

Присутствовала на церемонии подписания Соглашения и директор техникума Канаева Е.Н., которая в очередной раз испытала гордость за гусевский политех, потому что быть партнером у такого перспективного, многогранного, уровневого холдинга – это большая честь для учебного заведения!!!






Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*