Дни финансовой грамотности в политехе

19.09.2013 343

Дни финансовой грамотности в политехе

 

В рамках дня финансовой грамотности  в техникуме прошли семинарские занятия «Банковские карты. Платежные системы. Безопасность при работе с банковскими картами»

 

На семинаре студенты групп ОЛ 3/12,  ОЛ 3/11, ОЛ 1/13, ТМ 3/12, ТЭ 3/13 познакомились с  представителями  банка «ВТБ 24» Акуличевым  Г.Е. и Ильиной  Е.В. Нам рассказали,  что такое кредит,  виды кредита,   какой платеж по кредиту более выгоден для получателя кредита: аннуитетный или дифференцированный.  Если вкратце остановиться на сущности обоих видов платежа, то аннуитетный и дифференцированный платежи отличаются между собой структурой погашения основного долга и выплаты процентов.

 

Представители банка рассказали нам о сущности  банковских карт, их видах, особенностях и различиях. Особое внимание  на семинаре уделялось  безопасности пользования  банковскими картами. Нам рассказали, что информация о ПИН – коде должна быть известна только владельцу карты,  нельзя хранить ПИН-код и карту вместе и записывать ПИН-код на карту,  передавать карту посторонним лицам.

 

Все мы были под впечатлением рассказов банковских работников, получили много новой информации.

 

Студенты техникума благодарны представителям банка «ВТБ 24» за интересную беседу и ждут новых встреч.

 

Завгородний  Владислав, группа ОЛ- 3/12






Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*