Перечень "500 лучших школ России" будет представлен во вторник

17.09.2013 508

Источник: РИА Новости

 

 

Московский центр непрерывного математического образования представит во вторник перечень "500 лучших школ России", а также отдельный список, в который вошли сельские учебные заведения.

При формировании списка 500 школ исследователи использовали в качестве критериев высокие показатели при сдаче ЕГЭ и наличие призеров или победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году. В список сельских школ также вошли учебные заведения, которые смогли подготовить участников и призеров олимпиады.

 

"В этом проекте мы пока оценивали лишь один, хотя, возможно, и важнейший аспект работы школы — образовательные результаты — как в области общего образования, так и в области развития таланта. Мы надеемся, что школ, которые можно назвать лучшими будет становиться все больше и больше, и каждый ребенок будет действительно учиться в той, которая обеспечивает ему качественное образование, развитие таланта, другие запросы его и его родителей", — отметил директор центра Иван Ященко.

Перечни подготовлены Центром при информационной поддержке Группы РИА Новости и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*