Минобрнауки хочет оценить энергоэффективность учебных заведений

13.09.2013 535

Источник: РИА Новости



Министерство образования и науки России объявило конкурс на разработку и внедрение системы мониторинга соответствия уровня образовательных учреждений требованиям в области энергоэффективности и энергосбережения, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Сообщается также, что на эти цели планируется направить до 35,1 миллиона рублей.

 

"Для формирования и развития культуры энергопотребления <…> требуется обязательная корректировка документов, регламентирующих деятельность образовательных учреждений: внесение изменений в существующие положения и регламенты работы отдельных сотрудников, утверждение новых правил, предусматривающих обязательность выполнения требований по энергоэффективности, а также определения ответственных лиц", — говорится в документе.

 

Исполнитель госконтракта должен, в частности, разработать концепцию системы мониторинга, подготовить пилотные площадки для апробации методики мониторинга, подготовить предложения по созданию такого наблюдения с учетом специфики регионов, а также провести профессиональное обсуждение системы в образовательных учреждениях.

 

Работа должна быть выполнена до 17 декабря этого года, говорится в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 октября, подведение итогов конкурса назначено на 18 октября.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*