С 18 по 25 сентября пройдет Российско-Китайский студенческий фестиваль

13.09.2013 622

Фестиваль проводится в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования.

 

Мероприятия Фестиваля пройдут на площадках РУДН и Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова. В программе Фестиваля, помимо культурно-просветительских и образовательных мероприятий, предусмотрено проведение тематических круглых столов и дискуссий.

 

В ходе Фестиваля, в рамках реализации ФЦП «Русский язык» 2011-2015 гг., запланированы презентации языкового и культурного наследия России и Китая, которые пройдут в формате выступлений студенческих творческих коллективов двух стран.

 

Участвующие в Фестивале китайские студенты получат непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы России, установят дружественные контакты со сверстниками.

 

Проведение российско-китайских фестивалей содействует расширению сотрудничества России и Китая в области образования, популяризации русского языка в Китае, осуществлению совместных проектов и программ, налаживанию эффективного диалога между представителями национальных систем образования.

 

 

Дополнительная информация:

+7 (962) 960-78-10 Симакова Мария

marysimakova@yandex.ru

 

 

Источник: Общественный совет при Министерстве образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*