IT – искусство и технология

12.09.2013 549

Новые стандарты высшей школы предполагают тесное сотрудничество вузов и работодателей. Конкурсы, организованные совместно университетами и бизнес-структурами помогают студентам и молодым специалистам проверить силы на реальных задачах, заявить о себе в профессиональное среде.

 

ТГПУ им. Л.Н. Толстого совместно с компаниями «Волнорез», «Ingate development», «UTLab» и студией «Intensa» при поддержке правительства Тульской области проводит Тульский областной конкурс программистов «Tulacodecup».

 

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки способных молодых программистов среди учащейся и работающей молодежи Тулы и области. Его основные задачи – развитие творческой активности специалистов, привлечение внимания общественности и потенциальных работодателей к молодым  IT-профессионалам.

 

Конкурс проводится по двум номинациям: прикладное программирование (платформа NET C#) и Web-программирование (язык PHP). Для участия в конкурсе необходимо до 22 сентября отправить заявку на адрес  info@tulacodecup.ru и решить конкурсные задания.

 

Конкурс проводится в два этапа.

 

Первый этап - заочная экспертная оценка решений конкурсных заданий. Конкурсные задания размещаются на официальном сайте конкурса www.TulaCodeCup.ru с 12 августа по 22 сентября 2013 года. Работы участников первого этапа рассматриваются экспертным советом конкурса.

 

По результатам экспертный совет отбирает участников второго этапа и оповещает их о прохождении во второй этап путем информирования по указанному участником телефону или на электронную почту.

 

Второй этап пройдет на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого 28 сентября 2013 года.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*