Оружие детям не игрушка

11.09.2013 439

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ



Член ОП Вениамин Роднянский направит обращение в Следственный Комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить инцидент на видео, где школьник на уроке угрожает предметом, похожим на пистолет учительнице и своим одноклассникам.

 

Сегодня в сети появилось видео, на котором школьник угрожает предметом, похожим на пистолет одноклассникам и учительнице.

 

«Сегодня я наткнулся в социальных сетях на ролик, непонятно кем выложенный, в котором школьник угрожает оружием на уроке, в том числе и учительнице. Считаю, что по данному инциденту необходимо провести проверку. Я направлю запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру», — заявил Роднянский. «Первый вопрос, который меня интересует, какое это было оружие: игрушка, пневматика, травматическое или, не дай бог, боевое. Если это окажется не игрушка, то нужно выяснить, каким образом он оказался у школьника. Это явное нарушение правил хранения», — подчеркнул член ОП. «По большому счету мы наблюдаем конкретный пример нарушения общественного порядка. Как минимум родители этого малолетнего глупца должны оттаскать его за уши», — сказал Роднянский. «И, конечно, они должны сами понести ответственность. Но надо выяснить, что это за оружие. Если это оружие законное и является собственностью окружающих школьника, то налицо неправомерное хранение этого оружия. Оно должно быть спрятано от детей в железном сейфе. Здесь должна быть максимальная ответственность, предусмотренная законодательством за неправильное хранение», — считает общественник. "Слава богу, он не поранил никого, в том числе, и себя. Для меня лично это еще конкретный пример отсутствия культуры обращения с оружием. Никакой речи о возможной легализации короткоствола просто быть не может. Я не хочу, чтобы повторялись страшные американские истории с расстрелом школьников и учителей",- подчеркнул он.



Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*