В оздоровительном лагере "Смена" стартуют «Президентские состязания»

10.09.2013 559

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации проводят всероссийские этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» с 6 по 29 сентября 2013 года. 

 

Программа Президентских состязаний уникальна по своей структуре. При проведении отборочных этапов в общеобразовательных учреждениях, в муниципальных образованиях и регионах Российской Федерации у учащихся формируется целеустремленность и выносливость, воля к победе, ответственность каждого участника не только за свои результаты, но и за результаты всего класса-команды в целом.

 

Во всероссийском этапе, который пройдет в ФДЦ «Смена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, примут участие лучшие классы-команды сельских и городских общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, победители региональных этапов в количестве 1800 человек. Победители будут определены в следующих дисциплинах: спортивном многоборье (тесты), встречной эстафете, творческом и теоретическом конкурсах, мини-футболе, плавании, уличном баскетболе, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе и шахматах.

 

Торжественное открытие мероприятия состоится 10 сентября 2013 г. в 17:00 по Московскому времени. Целью проводимых состязаний является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

 

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2013 году в школьном этапе мероприятия приняло участие 9,5 миллионов обучающихся из всех регионов России. 

 

Материалы состязаний будут размещены на собственных инернет-ресурсах: http://www.fsdusshor.ru, http://www.smena.org и интернет-ресурсах информационного партнера http://www.RussiaSport.ru

 

Ожидается участие почетных гостей Президентских состязаний из Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Олимпийского комитета России, а также, выдающихся спортсменов Российской Федерации.



Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*