Великолепная Пятёрка

06.09.2013 443

Ежегодно, в нашей стране, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", осуществляется государственная поддержка талантливой молодежи.

 

В июне, по итогам 2012-2013 учебного года, был объявлен конкурсный отбор претендентов на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

 

В нашем Гусевском политехническом техникуме очень много талантливых ребят. Для подачи документов на рассмотрение межведомственной комиссии, мы выбрали пятерых обучающихся, которые соответствовали перечню всероссийских и региональных мероприятий, перечисленных в положении, за которые присуждается данная престижная премия. Эта стипендия назначается в четырех направлениях:

- стипендия за особые достижения в сфере образования и науки;

- стипендия за особые достижения в спорте;

- стипендия за особые достижения в сфере культуры;

- стипендия за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

 

Ребята Политехникума претендовали на стипендию в двух направлениях:  стипендия за особые достижения в сфере образования и науки и стипендия за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

 

29 августа 2013 года состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии по присуждению в 2013 году стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

 

Межведомственной конкурсной комиссией принято решение о назначении стипендий всем пятерым нашим обучающимся!

 

С гордостью называем их имена.

За особые достижения в сфере образования и науки:

- Акульшина Елена Александровна (победитель Всероссийского открытого  конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»);

- Лытов Сергей Алексеевич (1 место в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования 2012-2013 уч. года «Лучший по профессии» в номинации «Токарь»); 

- Волокитин Глеб Владимирович (2 место в областном  конкурсе профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования 2012-2013 уч. года «Лучший по профессии» в номинации «Токарь»);

- Карасев Денис Юрьевич  (3 место в областном  конкурсе профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования 2012-2013 уч. года «Лучший по профессии» в номинации «Токарь»).

 

За особые достижения в социально значимой и общественной деятельности стипендией Губернатора Калининградской области награждена Стрига Татьяна Александровна за 1 место в муниципальном конкурсе «Лидер 21 века» и 2 место на АРТ-Профи-форум 2013, конкурс «Социальная инициатива».

 

От всей души поздравляем нашу Великолепную Пятерку с присуждением стипендий, желаем оставаться лидерами в той области, где у них всё получается, не уставая постигать новое, преодолевая невиданные трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, сильнейших конкурентов. Мы надеемся, что вы будете и дальше совершенствовать свои способности так, чтобы все смогли получать истинное удовольствие от ваших успехов. Ну а наш педагогический коллектив и в дальнейшем будет для вас необходимой опорой в покорении новых высот.

 

 

О.В. Долгих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*