Домик из картона? Запросто!

05.09.2013 586

На 4 дня актовый зал Гусевского политехнического техникума стал творческой мастерской для 33 человек, где с 28 по 31 августа прошла арт-сессия, посвящённая работе с картоном.

 

Попасть на мастер-класс было не сложно, необходимо было отправить свою анкету по электронному адресу и ждать ответ. Мест в творческой группе было ограничено – всего 20. Нам повезло: троим сотрудникам техникума пришло официальное приглашение на интересную арт-сессию – Долгих О.В., Прутковой И.В. и Шпачковой М.А.

 

Компания подобралась разношерстная: здесь были и художники, и модельеры, и педагоги дополнительного образования, и журналисты, и просто люди, которым интересно все то, что можно делать руками.

 

Все 4 дня прошли очень насыщено и плодотворно. Все было расписано по минутам. Программа арт-сессии начиналась в 11 утра и заканчивалась в 9 вечера, а некоторые участники совместно с организаторами и тьютерами сообщества «Сделано в Картонии» уходили намного позже.

 

После знакомства, деления на 4 команды, проведения техники безопасности и мастер-класса по работе с картоном (резка, оклейка, сшивка и т.п.) все участники приступили к первому заданию: необходимо было изготовить из картона, бумаги  и подручных материалов тапочки, отражающие Альтер-эго. Работа закипела… Потом каждый участник представлялся, немного рассказывал о себе и презентовал тапочки. Было очень интересно и весело!

 

Затем каждой команде было выдано определенное количество картона и других материалов для осуществления детской мечты – за определенное время каждая команда должна была выбрать сказку и  изготовить из картона декорации:  домик, главного героя, атрибутику, костюмы, маски и т.д. Вот где был полет фантазии. В итоге получились 4 замечательные сказки, которые затем были разыграны самими участниками-создателями: сказка «Репка», «Три поросенка», «Курочка ряба» и сказка про Тролля. 

 

Остальные дни участники арт-сессии под руководством опытных специалистов  по огромным чертежам делали арт-объекты: чертили и вырезали из картона детали, склеивали их, соединяли между собой. Все это делалось для выставки на ежегодном празднике «День Технополиса». Работа была кропотливой и интересной, в перерывах тьютеры проводили различные интересные игры на командообразование.

 

Ну а что получилось, смотрите сами…

 

Р.S. Большое спасибо организаторам и сообществу «Сделано в Картонии» за такую интересную и полезную арт-сессию, ну а нашему Политеху – за гостеприимство для 33 человек, которые не любят сидеть на месте…

 

О.В. Долгих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*