В новом учебном году для более чем 1,5 млн. первоклассников прозвучит первый звонок

02.09.2013 417
В новом учебном году для более чем 1,5 млн.  первоклассников в российских школах прозвучит первый звонок. По сравнению с прошлым учебным годом их численность возрастёт более чем на 10 тыс. ребят.

Все первоклассники будут обучаться в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом. Новый стандарт предусматривает не только требования к результатам обучения, но и требования к условиям обучения (кадровые, финансовые, материально-технические, в т. ч. наличие компьютеров в классах, применение электронных образовательных ресурсов, наличие современных спортзалов, наличие утеплённых туалетов и др.).


Общая численность обучающихся по программам общего образования в 2013/2014 учебном году составит более 13,9 млн. учащихся (в т.ч. в дневных общеобразовательных учреждениях – 13,5 млн. учащихся).


1,2 млн. педагогов будут обучать российских школьников в новом учебном году. В сельской местности работает более 500 тыс. учителей (43 %). Более 750 тыс. учителей получают ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя.


В целом по России насчитывается 46,9 тыс. образовательных учреждений, реализующих основные программы общего образования (в т.ч. 27,6 тыс. учреждений находится в сельской местности).



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*