ОНФ: ответственность регионов за введение школьной формы надо повысить

28.08.2013 534

Источник: РИА Новости



Ко второму чтению законопроекта, предусматривающего повсеместное введение школьной формы в российских школах, будут внесены поправки, которые повысят ответственность регионов, сообщила журналистам во вторник сопредседатель Народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

 

Вопрос введения школьной формы участники ОНФ подняли на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на конференции в Ростове-на-Дону. В начале июня министр образования РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что обязательные требования к одежде учеников школ будут введены в регионах России с 1 сентября 2013 года. В настоящее время в Госдуму внесены несколько законопроектов по школьной форме. Комитет Госдумы по образованию создал рабочую группу по совершенствованию законодательства, касающегося введения требований к одежде учащихся общеобразовательных организаций.

 

По словам Тимофеевой, в интернете и на местах люди жалуются на качество продукции, на давление со стороны учителей, которые лоббируют форму конкретных производителей, не всегда дешевую.

 

"Возвращаясь к законопроекту, мы, внеся поправки ко второму чтению в законопроект "Об образовании", намерены повысить ответственность регионов за внедрение школьной формы. Школьная форма должна утверждаться единая для всего региона, но при учете мнения родителей и школ. Это позволит устранить злоупотребления при навязывании конкретных производителей, фасонов родителям и ученикам в школах, а также взять под контроль качество детской одежды", — сказала Тимофеева.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*