О публикациях в СМИ информации о причинах утечки вариантов контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2013 году

28.08.2013 585

В связи с публикацией в СМИ информации о причинах утечки вариантов контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2013 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки заявляет следующее.

 

После обнаружения в 2013 году в открытом доступе до экзаменов вариантов ЕГЭ, предназначенных для территориально отдаленных местностей, Рособрнадзором была создана соответствующая комиссия.

 

В ее компетенцию входит изучение и всесторонний анализ причин произошедшего. В частности, комиссия рассматривает состояние дел, связанное с соблюдением режима  информационной безопасности в подведомственных Федеральной службе организациях – Федеральном центре тестирования и Федеральном институте педагогических измерений, которые непосредственно отвечают за производственный цикл изготовления, доставки и обработки контрольных измерительных материалов государственного экзамена.

 

Кроме этого комиссия анализирует ситуацию с транспортировкой, хранением и использованием КИМ ЕГЭ в цикле организации экзамена, входящем в компетенцию региональных органов управления образованием и не связанном непосредственно с Рособрнадзором. В первую очередь комиссия изучает, что происходило в 2013 году с экзаменационными материалами, предназначенными для использования в территориально-отдаленных местностях.

 

В настоящее время по итогам работы комиссии сделаны определенные выводы о внесении изменений в технологию организации и проведения ЕГЭ 2014 года.

 

Комиссия Рособрнадзора продолжает работу и ведет ее в тесном взаимодействии с соответствующими органами. По результатам работы будут приняты соответствующие меры с целью недопущения утечек контрольных измерительных материалов в дальнейшем.

 

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*