Планы по вхождению в мировые рейтинги вузы РФ представят в октябре

22.08.2013 362

Источник: РИА Новости



Совет по повышению конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров в октябре рассмотрит "дорожные карты" университетов, получивших право на господдержку для вхождения в мировые рейтинги, сообщил в среду на заседании правительства РФ министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

 

В мае прошлого года президент России поставил задачу о вхождении к 2020 году не менее пяти российских вузов в первую сотню мировых университетских рейтингов. В начале мая этого года был объявлен конкурс на предоставление господдержки ведущим университетам.

 

В июле на заседании Совета по повышению конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в котором принял участие председатель правительства РФ, были рассмотрены программы развития 36 вузов, в результате отобраны 15 вузов-победителей, которые получат господдержку для вхождения в мировые рейтинги.

 

"К 15 октября 2013 года вузы-победители должны подготовить планы мероприятий по реализации своих программ повышения конкурентоспособности ("дорожные карты"), которые будут рассмотрены на заседании Совета 25-26 октября 2013 года", — сказал Ливанов.

 

Он добавил, что контроль выполнения программ повышения конкурентоспособности ведет Минобрнауки на основании отчетов о реализации "дорожных карт".

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*