Учителя обсудят образовательные стандарты на фестивале в Сочи

22.08.2013 461

Источник: РИА Новости



Учителя, представители власти и бизнеса обсудят образовательные стандарты на социально-педагогическом фестивале "Образование-2013" в Сочи, который откроется в четверг, сообщает администрация города.

 

Форум "Образование-2013" будет проходить на курорте уже в 18-й раз. Участниками социально-педагогического фестиваля станут руководители и преподаватели школ, шефы и спонсоры, представители администрации и депутаты. В течение трех дней они будут обсуждать вопросы, которые сегодня являются ключевыми для российского образования в целом и для муниципальной системы в частности.

 

"Это введение стандартов дошкольного образования, развитие муниципальной системы оценки качества общего образования, особенности финансово-хозяйственной деятельности школ", — говорится в сообщении.

 

В программе фестиваля запланированы различные мероприятия: дискуссии, проблемно-аналитические и проектировочные семинары, мастер-классы, круглые столы, презентации передового педагогического опыта.

 

Результаты работы позволят уточнить и конкретизировать стратегические и оперативные цели и задачи работы отрасли в новом учебном году.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*