На региональных августовских педсоветах будет обсуждаться реализация нового закона об образовании

19.08.2013 516
В августе руководители Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки примут участие в традиционных педагогических совещаниях работников образования, которые ежегодно проходят в субъектах Российской Федерации.

Основной темой обсуждения на августовских педагогических совещаниях станут "Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерацию»". Также планируется обсуждение вопросов обеспечения доступности дошкольного образования и готовности образовательных организаций к началу учебного года.


В педагогических совещаниях примут участие представители региональной исполнительной и законодательной ветвей власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций, представители профсоюзов, работодателей, родительской общественности, члены управляющих и попечительских советов образовательных организаций, научного сообщества, иных общественных организаций.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*