Рособрнадзор возглавит Сергей Кравцов

02.08.2013 460

Источник: Российская газета

 

 

Текст: Алексей Дуэль

 

Новым главой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки станет директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки Сергей Кравцов. Свою новую должность чиновник займет после того, как соответствующий приказ подпишет премьер-министр Дмитрий Медведев. Его предшественник Иван Муравьев был официально уволен в среду, 31 июля.

 

Напомню, о грядущей отставке Ивана Муравьева стало известно месяц назад. Тогда руководитель федеральной службы оставил заявление с просьбой об отставке и отправился в отпуск. Причина увольнения официально не названа. По одной версии, Муравьев не справился с потоком критики во время кампании по сдаче ЕГЭ в этом году (именно его ведомство отвечает за проведение Единого). В самом образовательном ведомстве поговаривают о личном конфликте между Муравьевым и министром Ливановым.

 

Чтобы отставка руководителя федеральной службы не помешала завершить прием ЕГЭ, чиновник решил отложить свой уход на неопределенный срок и одновременно написал заявления на отпуск и об увольнении. По закону он может отдыхать до 45 дней. Поэтому у сотрудников Рособрнадзора было достаточно времени, чтобы завершить всю работу, связанную с ЕГЭ, а у Ливанова - для подбора нового кандидата на вакантную должность.

 

- Кандидатура согласована, приказ из Минобрнауки уже есть, его осталось подписать (чиновника должен утвердить в должности премьер Дмитрий Медведев), - рассказал источник в правительстве, передает "Интерфакс".

 

Эксперты считают, Сергея Кравцова нейтральным человеком. Он уже два десятка лет трудится в системе образования, профессионал, не зависит ни от каких политических сил.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*