Бурматов просит проверить причисление башкирского вуза к неэффективным

02.08.2013 607

Источник: РИА Новости



Депутат Госдумы Владимир Бурматов ("Единая Россия") просит проверить законность причисления башкирского университета технологий и управления к числу неэффективных.

 

"Он не просто эффективный, он очень эффективный был. Когда подводили итоги мониторинга, выяснилось, что на месте этих показателей оказались нули. Министерство (Минобрнауки) проставило нули, хотя вуз подавал совершенно иные данные", — сказал Бурматов РИА Новости.

 

По его словам, к нему обратился директор университета. "Я был вынужден обратиться в генеральную прокуратуру, потому что сам университет готов к любым проверкам и готов подтвердить любые показатели", — сказал парламентарий.

 

"Прошу Вас (генпрокурора Юрия Чайку) проверить соответствие показателей, указанных филиалом ФГБОУ "МГУТУ им. К.Г. Разумовского" в городе Мелеузе, и показателей, использованных министерством образования и науки РФ при проведении оценки эффективности филиала <…>, а также проверить законность действий министерства образования и науки РФ в отношении филиала <…>, в частности, признание филиала неэффективным и запрет на проведение приема абитуриентов на первый курс в 2013 году", — говорится в запросе, направленном на имя генпрокурора Юрия Чайки. Запрос есть в распоряжении РИА Новости.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*