Состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки

02.08.2013 595

31 июля 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки «Совершенствование процедур единого государственного экзамена в условиях развития информационных технологий и обеспечение эффективного общественного участия для повышения объективности результатов оценочных процедур».

 

Кроме членов Общественного совета, на мероприятие были приглашены представители Рособрнадзора, эксперты в области педагогических измерений и оценочных процедур.

 

На заседании обсуждались итоги ЕГЭ 2013 года, проблемы проведения государственной (итоговой) аттестации, которые выявил единый госэкзамен, особенности становления и развития системы общественного наблюдения на ЕГЭ, возможности участия общественности в совершенствовании различных оценочных процедур. Представители Рособрнадзора рассказали об  использовании ресурсов контроля за этапами проведения ЕГЭ, обозначили проблемные «зоны» и типичные нарушения.

 

Участниками совещания были предложены различные меры по совершенствованию ЕГЭ, среди которых – создание профессиональных сообществ специалистов по различным аспектам процедур оценки в системе образования с целью выработки рекомендаций при принятии решений в направлении совершенствования единого государственного экзамена и других форм независимой оценки качества на всех уровнях образования.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*