Магистрант УрГПУ – бронзовый призер Чемпионата мира

31.07.2013 319

Данила Изотов – единственный российский спортсмен, вышедший в финал Чемпионата мира по водным видам спорта, который прошел вчера, 30 июля, в Барселоне.

Стоит отметить, что даже во времена СССР ни один советский пловец «не дошел» до участия в финале Чемпионата мира, где вчера магистрант УрГПУ Данила Изотов завоевал бронзу. Результат двукратного призера Олимпийских игр, чемпиона Европы, чемпиона и рекордсмена мира по плаванию Данилы Изотова на дистанции 200 м вольным стилем – 1.45,59. В интервью Всероссийской федерации плавания Данила признался, что плыть после рекордов Универсиады ему было тяжеловато, форма уже уходит.

«Золото» чемпионата и звание чемпиона мира завоевал француз Янник Аньель (его результат 1.44,20). На втором месте  американец Конор Дуайер(1.45,32). В финале Изотов снова опередил американского пловца Райана Лохте.

Напомним, результат Данилы на равнозначной дистанции в Казани составил 1.44,8. «Если бы проплыл как в Казани, был бы вторым. Жаль, что проиграл американцу, зато «убрал» Райана Лохте», – поделился бронзовый призер чемпионата мира Данила Изотов. Он также отметил, что в сравнении с Универсиадой, где было по-домашнему уютно, на Чемпионате мира испытывал некоторое давление.

2 августаДанила Изотовв составе сборной России по плаванию примет участие в эстафете 4*200 вольным стилем, где магистрант института физической культуры УрГПУ стартует первым.