Дмитрий Ливанов встретился с лауреатами программы по интеллектуальному попечительству детей и молодёжи с ограниченными возможностями "Талант преодоления"

26.07.2013 569
24 июля 2013 года Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов встретился с лауреатами программы по интеллектуальному попечительству детей и молодёжи с ограниченными возможностями "Талант преодоления", учрежденной Российским союзом ректоров.

В 2013 году 26 ребят с ограниченными возможностями здоровья стали победителями олимпиад Российского совета олимпиад школьников. Они поделились с Министром предложениями по развитию безбарьерной среды и рассказали о своих планах на будущее.


Дмитрий Ливанов, в свою очередь, поздравил школьников с победами на олимпиадах и подтвердил, что "одна из приоритетных задач Министерства образования и науки – создание доступной среды для детей-инвалидов в образовательных учреждениях (разработка дистанционных программ, учебных программ), т.е. создание необходимых условий, в которых каждый мог бы проявить свои способности".


Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина отметила важность включения детей с ограниченными возможностями в активную интеллектуальную и общественную работу и необходимость содействия их социальной адаптации. "В этом зале собрались сильные интеллектом и сильные духом ребята. Каждый талант индивидуален, но важно, чтобы они собирались вместе – для этого и нужна наша программа", – отметила О.Каширина.


По окончании встречи Дмитрий Ливанов презентовал школьникам памятные подарки, пожелал успехов в будущем и выразил надежду на то, что они будут и в дальнейшем принимать активное участие в обсуждении инициатив в сфере образования.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*