«Золотую» победу на чемпионате мира одержала студентка УрГПУ Анжелика Тиманина

23.07.2013 2352

Вчера, 22 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне студентка 501 группы института физической культуры Уральского государственного педагогического университета Анжелика Тиманина в составе сборной России по синхронному плаванию заняла I место в технической программе. Результат нашей сборной – 96,600.

 

Для олимпийской чемпионки 2012 г., пятикратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы Анжелики золотая медаль чемпионата мира уже шестая по счету. Впереди у синхронистки два выступления. В пятницу, 26 июля, сборная России снова поборется за чемпионское звание в дисциплине «команды, произвольная программа». В субботу, 27 июля, Анжелика в составе сборной команды по синхронному плаванию выступит в «комбинации». По оценкам судейской комиссии россиянкам не было равных на чемпионате мира!

 

Сборная России по синхронному плаванию одержала уверенную победу. Серебро досталось сборной Испании – 94,400.  «Бронзовое» третье место у спортсменок из Украины (93,300).

 

Напомним, в чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне примет участие титулованный пловец, призер Олимпийских Игр 2008 и 2012 гг., многократный чемпион и рекордсмен Мира Данила Изотов. По предварительным данным его выступление ожидается после 28 июля.

 

Пожелаем наших ребятам новых побед!

 

Посмотреть выступление Анжелики Тиманиной в составе сборной команды России по синхронному плаванию можно здесь (с 48 минуты) http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/synchronized_swimming/spbvideo_NI391315_Komandi-Tehnicheskaya-programma-Final-CHempionat?playeri=2

 

 

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*