Ливанов подтвердил, что глава Рособрнадзора Муравьев подал в отставку

22.07.2013 535

Источник: РИА Новости



Глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал заявление об отставке и из отпуска на работу уже не выйдет, сообщил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

 

"Он сейчас в отпуске, но уже не вернется. Там сейчас другой человек исполняет обязанности", — сказал Ливанов журналистам.

 

Отвечая на вопрос, подал ли Муравьев заявление об отставке, Ливанов сказал: "Уже давно".

 

Накануне вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что новый руководитель Рособрнадзора может быть представлен в течение ближайших двух недель.

 

Главой Рособрнадзора Муравьев, до этого работавший замглавы выдомства, стал в ноябре 2012 года. Созданный в 2004 году Рособрнадзор, несмотря на административную подчиненность Минобрнауки, является фактически независимым ведомством, которое занимается разработкой и проведением ЕГЭ. Проведение экзамена в 2013 году сопровождалось сообщениями о нарушениях: публикации в интернете ответов на задания до начала экзаменов, использовании на экзамене мобильных телефонов. Кроме того, правила нарушали организаторы госэкзамена.

 

Чем известен Иван Муравьев

 

Иван Муравьев окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, затем Московскую международную высшую школу бизнеса "МИРБИС". Кандидат юридических наук. Назначение 30-летнего Муравьева на пост главы Рособрнадзора вывело его в разряд самых молодых руководителей федеральных ведомств — моложе него был только глава Минкомсвязи Николай Никифоров. В ведомстве он начал работать в 2008 году и до назначения руководителем занимался, прежде всего, вопросами лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций.

 

Что придет на смену ЕГЭ

 

Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов: "Относительно новых правил поступления в вузы возможны три варианта. Первый: это будет среднее арифметическое баллов по ЕГЭ и отметок в аттестате. Второй: ЕГЭ останется основным критерием, а средний балл в аттестате будет его лишь немного корректировать в ту или иную строну. И третий, наименее вероятный: упор будет сделан на аттестат, а результаты ЕГЭ будут на него лишь влиять".

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*