С 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным предметом

17.07.2013 621

Источник: РИА Новости



Единый госэкзамен (ЕГЭ) по иностранному языку станет обязательным для выпускников российских школ с 2020 года, сообщил РИА Новости заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко.

 

"С 2020 года все школьники нашей страны будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку так же, как сейчас сдают по русскому языку. Иностранный, который они изучали", — сказал Реморенко.

 

Он добавил, что это решение было принято комиссией при Минобрнауки, которая готовила федеральный государственный образовательный стандарт для старшей школы.

 

Как идет работа по введению ЕГЭ по иностранному

 

Устная часть Единого госэкзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам может быть введена уже в следующем году, сообщила РИА Новости Ольга Голодец, однако этот процесс сложнен с методологической точки зрения. Минобрнауки планирует направить на эти цели до 12,1 миллиона рублей.

 

Экзамен может быть разделен на базовый и углубленный.

 

Что придет на смену ЕГЭ

 

Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов: "Относительно новых правил поступления в вузы возможны три варианта. Первый: это будет среднее арифметическое баллов по ЕГЭ и отметок в аттестате. Второй: ЕГЭ останется основным критерием, а средний балл в аттестате будет его лишь немного корректировать в ту или иную строну. И третий, наименее вероятный: упор будет сделан на аттестат, а результаты ЕГЭ будут на него лишь влиять".

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*