Первый день Всероссийского образовательного форума «Селигер 2013»

15.07.2013 598

Сегодня начал свою работу Всероссийский образовательный форум «Селигер-2013». Более 5000 молодых людей смогут представить свои проекты, пройти уникальную образовательную программу и получить положительный заряд лета.  

 

Участники начали прибывать на территорию с 5 утра и на данный момент заселена примерно половина форума. Бейджи – выданы, ребята –накормлены, все активно знакомятся друг с другом и делятся первыми впечатлениями.

 

В этом году первый заезд Форума в период с 14 по 21 июля объединит 8 рабочих смен. Смена «Инновации и техническое творчество» предоставит молодым изобретателям, конструкторам и будущим инженерам уникальные возможности продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и побороться за государственную поддержку, узнать, как превратить разработки в готовый продукт, и получить необходимый заряд для дальнейшего движения вперед.

 

Смена «Молодежное предпринимательство» - место встречи экономической элиты страны 2020 года, возможность познакомиться с передовыми технологиями организации эффективного бизнеса, а также получить поддержку или заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями России.

 

АРТ-Квадрат объединит все самые передовые направления молодежного искусства. АРТ-Квадрат – это не просто смена. Это культурный фестиваль и образовательный центр в рамках одной программы, на одной площадке. Поэты и музыканты, художники и кинематографисты – посетят уникальные мастер-классы признанных мэтров современного и классического искусства, а также получат возможность провести собственную выставку и представить свои работы на суд публики.

 

«Все Дома» - это идеи, проекты, технологии и желание изменить наш мир, сделать его лучше. Это несколько сотен самых сильных преподавателей со всего мира, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России.

 

Смена «Беги за мной» направлена на популяризацию здорового образа жизни и правильного питания. Сотни молодых людей смогут освоить перспективные техники фитнеса. Информационный поток объединит на первом заезде начинающих журналистов. Лекции и мастер-классы гуру отечественной журналистики позволят будущим акулам пера погрузиться в профессию.

 

Смена «Команда 2018» в преддверии масштабных спортивных событий «Олимпиада 2014» и Чемпионата мира по футболу 2018 года организует на форуме подготовку спортивных волонтеров и менеджеров спортивных событий для тиражирования увлекательных и зрелищных мероприятий в регионах.

 

«Технология добра» - объединит самых неравнодушных участников – волонтеры и гражданские активисты смогут получить необходимые знания и навыки в проведении добровольческих мероприятий, а также представят свои региональные проекты.

 

В рамках Форума молодежных проектов будет организован грантовый конкурс, – в ходе которого авторы лучших идей получат финансовую поддержку на реализацию.



Источник: Федеральное агентство по делам молодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*