КПРФ внесет в Госдуму законопроект о выборе способа сдачи экзаменов

12.07.2013 422

Источник: РИА Новости



КПРФ в ближайшее время внесен в Госдуму законопроект, предусматривающий право выбора способа сдачи выпускных и вступительных экзаменов — по старой системе или ЕГЭ, сообщил на пресс-конференции в четверг вице-спикер ГД Иван Мельников.

 

"Мы подготовили и в ближайшее время вносим законопроект, позволяющий при вступительных и выпускных экзаменов по выбору определять, как сдавать", — сказал Мельников.

 

"Вывод — очевидно, что в будущем году ЕГЭ останется, но уже не будет таким, как в прошлом и нынешнем годах", — добавил он.

 

 

Как ЕГЭ стал главным скандалом года

 

Публикации в сети ответов на задания до начала экзаменов, развитие ЕГЭ-туризма, использование мобильных телефонов, нарушение правил ЕГЭ со стороны самих организаторов. Вот лишь неполный список нарушений при проведении единого госэкзамена в 2013 году.

 

Чем полезны скандалы с ЕГЭ

 

Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов: Обеспечить секретность заданий ЕГЭ можно. Но имеет ли смысл это делать? Может быть, лучше сначала решить, стоит ли вообще тратить такие силы на искусственное поддерживание ЕГЭ на плаву в стране, где жизнь в значительной степени строится на социальных привилегиях".

 

Что придет на смену ЕГЭ

 

Обозреватель РИА Новости Сергей Петухов: "На ключевой вопрос — каким будет вес среднего балла аттестата по сравнению с результатами ЕГЭ во вступительном портфеле абитуриента?— ответа пока нет. Министр Ливанов обещает уточнить это и другие детали новых правил поступления в вузы до сентября. Здесь возможны три варианта. Первый: это будет среднее арифметическое баллов по ЕГЭ и отметок в аттестате. Второй: ЕГЭ останется основным критерием, а средний балл в аттестате будет его лишь немного корректировать в ту или иную строну. И третий, наименее вероятный: упор будет сделан на аттестат, а результаты ЕГЭ будут на него лишь влиять, как раньше влияли оценки на выпускных экзаменах на годовую отметку и общую отметку по предмету в аттестате о среднем образовании"

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*