ГП проведет проверки в сфере образования по итогам анализа ЕГЭ

10.07.2013 406

Источник: РИА Новости



Генеральная прокуратура намерена провести плановые проверки в третьем и четвертом кварталах по итогам анализа проведенного в 2013 году ЕГЭ, сообщил генпрокурор Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

"Что касается коррупции в науке в области образования, действительно, последние случаи сдачи государственных экзаменов в рамках ЕГЭ показали, что эта система несовершенна, особенно серьезные факты нарушения законности были выявлены в Ставропольском крае, на Северном Кавказе в целом", — отметил Чайка.

 

В частности, по его словам, "там по ряду вопросов уже проведены проверки, были возбуждены уголовные дела". "Мы сейчас анализируем всю эту практику и думаю, что мы запланируем на третий и четвертый квартал текущего года такую плановую проверку, потому что на самом деле это вызывает недоумение", — сообщил он.

 

"В прошлом году проблемы по ЕГЭ возникали, в этом году они еще больше обострились, поэтому это должно быть подвергнуто самой жесткой оценке, более глубоким исследованиям, в чем причина и куда мы дальше идем. Мы руку здесь держим на пульсе. Я считаю, что мы должны здесь совершенствовать нашу практику, в том числе и судебную, и правоприменительную, для того, чтобы такие вещи исключить из нашего бытия", — подчеркнул генпрокурор.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*