Медведев выступит на совете по повышению конкурентоспособности вузов

05.07.2013 381

Источник: РИА Новости



Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступит в пятницу на заседании совета по повышению конкурентоспособности российских университетов, сообщила пресс-служба кабмина.

 

На мероприятии планируется определить победителей конкурсного отбора среди 36 вузов, которые претендуют на государственную поддержку.

 

"В работе совета примут участие министр образования и науки Д.В. Ливанов, члены Совета по повышению конкурентоспособности российских вузов, представители министерств и ведомств", — говорится в пресс-релизе.

 

Ранее Минобрнауки сообщало, что в число учебных заведений, допущенных к конкурсу, вошли Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Приволжский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, МИФИ, МИСиС, Высшая школа экономики и другие. Полученные победителями средства пойдут на наращивание исследовательского потенциала, привлечение иностранных студентов и преподавателей, изменение системы управления вузом, продвижение отечественного образования на глобальном рынке.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*