Состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 05-2013

04.07.2013 798

20 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  № 05-2013 – совещательного органа, обеспечивающего принятие решений для осуществления надзора и контроля качества образования в образовательных учреждениях, научных организациях и их филиалах.

 

Всего на рассмотрение коллегией была принята 121 заявка, из них 104 – от государственных и 17 – от негосударственных образовательных учреждений и организаций.

 

Целью государственной аккредитации образовательного учреждения являются подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым образовательным учреждением, федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям и установление его государственного статуса.

 

По итогам заседания полную аккредитацию получили 33 образовательных учреждения, среди которых 14 университетов, 8 академий, 11 институтов. Кроме того, полную аккредитацию прошли 8 научных организаций, 1 образовательное учреждение дополнительного профессионального образования и 12 филиалов образовательных учреждений.

 

Аккредитацию отдельных образовательных программ получили 40 университетов, 15 академий, 10 институтов, 2 научные организации и 1 образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*