Медик призывает не запрещать школьникам выходить в туалет во время ЕГЭ

28.06.2013 528

Источник: РИА Новости



Главный уролог Томской области Александр Гудков призывает не запрещать школьникам выходить в туалет во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), так как это может привести к воспалениям мочеполовой системы у детей.

 

В среду и.о. руководителя департамента образования Москвы Исаак Калина предложил запретить школьникам выходить в туалет во время сдачи ЕГЭ, чтобы предотвратить списывание. В ходе "открытой трибуны" в Госдуме, посвященной ЕГЭ, он заявил, что "вполне достаточно здоровому ребенку 3 часа 55 минут, чтобы выполнить задания, не выходя в туалет".

 

"Я считаю это, конечно, неправильным. Особенно для детей. Одиннадцатиклассники — тоже дети, да. Для одного это будет нормально, а для другого ненормально — все же разные. Можно очень серьезно навредить ребенку, да и взрослому тоже. Это чревато забросом мочи в почки, чревато воспалением простаты для мальчиков, серьезными воспалениями для девочек, много чем еще чревато", — рассказал РИА Новости Гудков.

 

Он добавил, что из-за волнения необходимость выйти в туалет в течение четырехчасового экзамена может возникнуть и у совершенно здорового человека. "У кого-нибудь последствия точно будут. А у скольких — это покажет вот этот вот эксперимент на людях. Но эксперименты на людях без их согласия обычно не проводят, и проводят под наблюдением медиков, причем специалистов, а не школьных медсестер", — добавил собеседник агентства.

 

 

Источник: РИА Новости

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*