Студент ЧГИФК Алексей Кениг завоевал в составе сборной России «серебро» чемпионата Европы

24.06.2013 1233

Квартет легкоатлетов, в составе которого бежали студент ЧГИФК Алексей Кениг, а также Радель Кашефразов, Дмитрий Буряк и Владимир Краснов, показал второй результат в мужской эстафете 4Х400 метров командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Спортсмены преодолели дистанцию за 3 минуты 06,09 секунды. Первое место заняли легкоатлеты Великобритании с результатом 3.05,37. Третье место у легкоатлетов Польши – их результат 3.06,18.

Эстафетное «серебро» принесло команде России 11 баллов и приблизило к победе. В итоге сборная России вновь подтвердила чемпионский титул в командном зачете. По итогам 40 видов в сумме российские спортсмены набрали 354,5 балла. Второе место у команды Германии — 347,5. Третье — у хозяев чемпионата – сборной Великобритании, которая набрала 338 очков.

Отметим, что сборная России победила на этих соревнованиях в третий раз подряд. В текущем году Прикамье представляли трое спортсменов, все они вернлись домой с медалями: Ольга Головкина (золото), Алексей Кениг (серебро) и Вера Рудакова (бронза).

Справка:

IV Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в 2013 году прошел в Гейтсхеде (Великобритания, International Stadium).

С 2009 года эти соревнования заменили Кубок Европы по легкой атлетике.

Розыгрыш Командного кубка Европы проводится каждый сезон, кроме сезонов, когда проводятся и Олимпийские игры, и чемпионат Европы.