Студенты ТюмГНГУ будут стажироваться во Франции!

20.06.2013 713

Возможность поехать в страну, в которой мечтает побывать каждый, ребята получили благодаря победе во Всероссийском конкурсе школьников и студентов «Знаете ли вы Францию и её регионы?».


Париж встретит не только российских ребят, но гражданина Республики Кот-д'Ивуар. Хасан Дера четыре года назад приехал в Россию для получения высшего образования. Сейчас учится в ТюмГНГУ по направлению «нефтегазовое дело». Продемонстрировав свою эрудицию на конкурсе, он получил право принять участие в страноведческой стажировке. А лицеист Дмитрий Овчинников познакомится с современными технологиями в изучении иностранного языка, а также погрузится в иноязычную среду, так как программа его обучения имеет лингвистическую направленность.


Еще трое студентов Нефтегазового университета Наталья Саверченко (Институт транспорта) и Александр Халин (Институт геологии и нефтегазодобычи) в августе отправятся в Бордо, а Руан посетят Евгения Вологина (Институт менеджмента и бизнеса) и Анна Щур (Общеобразовательный лицей ТюмГНГУ). Эти ребята примут участие в волонтерской программе. О результатах своей поездки они расскажут, как только вернутся в родной вуз.


Отметим, что одержать победу ребятам помогло руководство опытного наставника - доктора филологических наук, профессора, директора научно-образовательного центра "Лингва" при ТюмГНГУ Хабибы Шагбановой. Сейчас в НОЦ "Лингва", который находится на базе Института транспорта, студенты изучают не только французский, немецкий, английский, но и такие языки как арабский и китайский.


Марина Кукина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*