Дзюдоист из Нефтегаза - серебряный призер международного турнира

20.06.2013 525

Нефтегазовый универститет продолжает покорять вершины Олимпа. Студент Технологического института Григорий Сулемин стал серебряным призером в международном турнире Гран при  в Майами.

Российская сборная в составе 12 человек стала сильнейшей в спортивном состязании с 31 командой-участницей престижного турнира. Всего российские дзюдоисты смогли завоевать восемь наград и стать лидерами командного зачета.

В весовой категории 90 кг. студент Тюменского государственного нефтегазового университета Григорий Сулемин занял второе место. Молодой человек, будучи вице-чемпионом Европы - 2012, одержал победу в двух предварительных поединках с представителями Монголии и Чили. В полуфинальном поединке нефтегазовец также выиграл в споре с представителем США, и лишь в финале уступил серебряному призёру Олимпийских игр кубинцу Эшли Гонзалезу.