«Незабытая война» Ивана Островерхова

14.06.2013 1466

11 июня в рамках проекта «К 70-летию Великой Победы!» состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны И. Ф. Островерхова со школьниками МОУ СОШ № 114. Встреча приурочена к переизданию книги «Незабытая война», автором которой является Иван Федорович.

 

Впервые книга была издана в 2007 году. 100 экземпляров мгновенно разлетелись по школам и друзьям. В результате у самого ветерана остался единственный экземпляр.

 

Долгое время Иван Федорович мечтал переиздать свою книгу, искал помощи в типографиях, у частных инвесторов и благотворителей. В июне 2013 года при поддержке депутата палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, руководителя координационного совета местных отделений партии «Единая Россия» в г. Екатеринбурге А. В. Никифорова было отпечатано еще 200 экземпляров книги «Незабытая война».

 

А. В. Никифоров – выпускник СГПИ-УрГПУ, человек, известный в УФО не только своей депутатской и партийной деятельностью, но и как ветеран, продвигающий в массы основы гражданско-патриотического воспитания молодежи. В июне 2013 года при организационной и финансовой поддержке Анатолия Владимировича УрГПУ приступил к съемкам фильма о ветеранах, посвященного 70-летию Курской битвы.

 

Уральский государственный педагогический университет выражает благодарность А. В. Никифорову и В. Ю. Банных (выпускнику СГПИ-УрГПУ 1991 года) за помощь в переиздании книги «Незабытая война».

 

 

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*