8 июня Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил Дальневосточный государственный университет путей сообщения

11.06.2013 549

Министр осмотрел учебные лаборатории и музей университета. На встрече с преподавателями и студентами ДГУПС М. Соколов отметил, что из 18 транспортных высших учебных заведений ДГУПС является одним из самых крупных. Он рассказал о направлениях работы Минтранса в области транспортного образования. «В современных условиях знания начинают играть первостепенное значение. Государство заинтересовано, чтобы средства, вложенные в вашу подготовку приумножились эффективной работой на транспорте, а процесс дальнейшего профессионального роста и совершенствования продолжался постоянно. «Мы анализируем достигнутые результаты, чтобы понять, куда двигаться дальше транспортному образованию, по какому пути вести его модернизацию», - сказал Министр. Для этих целей Минтрансом России запущен проект Форсайта транспортного образования. В мае состоялась первая сессия, на июнь запланирована вторая. «По итогам этого мероприятия мы надеемся сформировать современную широкоформатную концепцию транспортного образования – глобальную дорожную карту его развития и модернизации, которую планируем обсудить уже в августе в ходе заседания Координационного совета по транспортному образованию при Минтрансе России, а затем провести презентацию проекта для ученых советов во всех транспортных ВУЗах», - сказал Министр.

 

М. Соколов ответил на вопросы студентов о перспективах развития БАМа, воздушных перевозок на Дальнем Востоке, а также более активной помощи студентам транспортных вузов, которые занимаются спортом. В заключение встречи Министр пожелал успехов в выпускных экзаменах и вручил награды студентам и преподавателя ДГУПС.

 

В этот же день М. Соколов и врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт ознакомились с ходом строительства моста через протоку Амурская.



Источник: Министерство транспорта Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*