Состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы Минобрнауки России и Минэкономразвития России

07.06.2013 781

4 июня 2013 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы Минобрнауки России и Минэкономразвития России по вопросу о формировании системы подготовки специалистов в сфере закупок.

 

Сопредседателями рабочей группы являются директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России Сергей Кравцов и директор Департамента развития федеральной контрактной системы Минэкономразвития России Кирилл Степанов.

 

Помимо членов рабочей группы в заседании приняли участие эксперты, представители высших учебных заведений и учреждений, реализующих программы дополнительного профессионального образования.

 

На заседании обсуждались вопросы формирования предложений по созданию правовой и организационно-методической базы подготовки специалистов в сфере закупок.

 

"В связи с принятием нового федерального закона о Контрактной системе вопрос подготовки кадров для работы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд приобретает значительную актуальность", - отметил С.Кравцов.

 

В ходе заседания рабочей группы была достигнута договоренность о более детальной проработке вопроса подготовки методических рекомендаций по программам дополнительного профессионального образования в рамках формирования системы подготовки специалистов в сфере закупок.

 

Представители обоих министерств отметили важность расширения взаимодействия для выработки согласованных подходов к подготовке квалифицированных кадров, деятельность которых будет способствовать повышению эффективности осуществления государственных закупок. Планируется, что результатом деятельности рабочей группы станет создание условий для эффективной, качественной и своевременной подготовки специалистов в сфере закупок в соответствии с новыми требованиями.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*