О ЕГЭ по математике

03.06.2013 736

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки



В связи с появившимися сообщениями о якобы имеющихся в Интернете настоящих заданиях ЕГЭ по математике Рособрнадзор сообщает.

 

В настоящее время во многих интернет-сообществах обсуждают различные материалы, связанные с ЕГЭ. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются:

- примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года;

- псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента;

- КИМами прошлых лет.

 

Это позволяет сделать вывод, что дельцы предлагают сфальцифицированные продукты, используя мошеннические схемы и сомнительные рекламные ходы.

 

Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике.

 

Напоминаем участникам ЕГЭ, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике открыт, в том числе прототипы заданий ЕГЭ 2013. Эти материалы в течение всего учебного года находится в свободном бесплатном доступе на сайте http://www.mathege.ru/

 

Призываем всех участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять тем коммерческим предложениям, которые в конечном итоге ставят под вопрос успешное окончание школы в этом году.

 

Как показывает практика, воспользоваться предложениями из Интернета купить задания или ответы ЕГЭ спешат те участники, кто не уверены в собственных силах и знаниях.

 

Напоминаем, что минимальное количество баллов по математике, необходимое для получения аттестата, составляет 24 тестовых  балла, что соответствует 5 первичным баллам. Это означает, что выпускнику достаточно правильно решить всего 5 заданий части В, многие из которых являются практикоориентированными, то есть содержат ситуации из повседневной жизни, для решения которых необходимы минимальные математические знания и здравый смысл.

 

Согласно расписанию, ЕГЭ по математике пройдет 3 июня. На него зарегистрировано 816 тысяч человек, из них 750 тысяч выпускников текущего года.

 

Рособрнадзор призывает родителей выпускников обратить внимание на общение своих детей в Интернете, объяснить им последствия неверных шагов. Настоятельно рекомендуем оставшееся время до экзамена посвятить повторению материала, используя ту информацию, которая находится в бесплатном доступе на официальных ресурсах:

- прототипы заданий на http://www.mathege.ru/;

- демоверсии и открытый банк задании на http://www.fipi.ru/;

- демоверсии на http://www.ege.edu.ru/.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*